Утвеждается, С. Худиевы что ". Но когда то Никонов, то Невзоров, то другие деятели нас уверяют, что у них есть сведения о тяжких преступлениях, которые они, однако, не хотят ни опубликовать, ни передавать в правоохранительные органы – это наводит на большие сомнения… Было бы ужасно подозревать этих чистейших людей во лжи – но трудно избежать таких ужасных мыслей, когда честные граждане, переживающие за детей, … отказываются выдать правоохранительным органам известных им, по их уверениям, растлителей." http://www.pravmir.ru/obzor-pravoslavnoj-blogosfery-pedofily-eretiki-i-yazychniki/
Что восполню упущение Невзорова и Никонова и навскидку дам маленький список товарищей.
- Александр Берсенев 41 год старший иподьякон Спасо-Преображенского храма , г. Димитровоград.
- Роман Погребняк 47лет священник. Ставрапольский край.
- игум. Севастьян ( в миру Юрий Жатков 59 лет), настоятель храма Нечаянной радости г. Челябинск
- Игум. Андрей настоятель храма Архистратига Божия Архангела Михаила г. Ахтюбинск Астранская обл.
- Двое сотрудников Костромской епархии: Алексей К., 35 лет -сотрудник епархиально-издательского отдела епархии и игум Харитон (Просторов) той же епархии.
- Отец Сафроний настоятель храма Семи Мучеников Маккавеев, в миру Александр Орлов, 42 года. с.Руднево Путивльского района Сумщины Украина.
- Протоиерей Валентин Сазанов, Нижегородская епархия
- игум. Авраамий, настоятель храма Георгия Победоносца в Коптево
- Исторический пример игум. Дорофей, Архангельская епархия, 1971г.
Педофилия есть термин психиатрический в силу Международной классификации болезней (МКБ), ред. 10http://www.mkb10.ru/) неизлечимое заболевание, связанное с устойчивым изменением психики, ""Согласно формулировке К. Имелинского (1986), «педофилия представляет собой сексуальное отклонение, проявляющиеся стремлением к сексуальным действиям с детьми. В этом смысле пол ребёнка не имеет особого значения, поскольку тело ребёнка, т. е. тело с признаками незрелости, составляет истинный сексуальныйстимул, роль которого подобна роли фетиша». В «Клинической психиатрии» Г.И. Каплан и Д. Д. Сэдок (H. I. Kaplan & D. J. Sadock, 1989, русский перевод— 1994) приводится следующее определение понятия педофилии: «педофилия представляет собой повторяющееся интенсивное сексуальное возбуждение илиактивацию по отношению к детям младше 13 лет, которое продолжается не менее 6месяцев."Дышлевой А. Ю. К вопросу о судебно-психиатрической характеристикемужчин с аномалиями психики, привлечённых к уголовной ответственности засовершение педофильных противоправных действий // Український вісник психоневрології. — 2001. — Т. 9, вип. 4. — С. 54–56.http://www.psychiatry.org.ua/articles/paper019.htm
Лечение обычно направлено на достижние ремиссии, однако как указывается в научной литературе "Лечение представляет значительные трудности и может быть эффективным только при наличии осознанного согласия и твердой установки на терапию у пациента. Прогноз в большинстве случаев сомнительный."http://03.com.ua/index.php/%D0%9F%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%8F
Ну а собственно ,что такого ? Ну, есть в РПЦ педофилы, так все люди могут согрешать, почему же РПЦ так активно это отрицает ? В чем основная проблема?Де о в том,что Педофилия, есть явление биологически (телесно) обусловленное ( как истинный гомосексуализм,кстати)поэтому оно де -факто подрывает концепцию первородного греха, одного из основных догматов христианства.
И сами священнослужители это прекрасно понимают. Так протоиерей о. Олег Стесняев указывает,что
«источник греха – это не тело». «И православные всегда это подчеркивали. Например, вспомните, что сказано в
Нагорной проповеди: „И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки её и брось от себя“ (Матф.5: